DSCN0001

Vbg.-LB-Landesmeisterschaften 2018

3 Landesmeistertitel, 7 Pokale und 29 Medaillen für die SCB-SportlerInnen!

Christina Pschorr, Allgemeine Klasse:
Landesmeistertitel 50R, 100R, 200R.
Platz 3 in der Pokalwertung der Allgemeinen Klasse.

Samira Scrinzi, Schüler-Klasse:
Gewinn der Pokalwertung.

Linus Längle, Schüler-Klasse:
Gewinn der Pokalwertung.

Top-3-Platzierungen, Pokalwertung der Nachwuchs-Klassen:

Platz 1, Samira Scrinzi, Schülerklasse
Platz 1, Linus Längle, Schüler-Klasse
Platz 2, Julia Reis, Schüler-Klasse
Platz 2, Christina Pschorr, Juniorenklasse
Platz 2, Jonas Germann, Jugend-Klasse
Platz 3, Noah Künz, Jugend-Klasse

Top-3-Platzierungen, Allgemeine Klasse:

Platz 1, Christina Pschorr (50R, 100R, 200R)
Platz 2, Paul-Lucas Grabher (100B, 100S)
Platz 3, Lena Klemisch (50S, 200R)
Platz 3, Christina Pschorr (200L)
Platz 3, Jonas Germann (50F, 200F, 400F, 100S)
Platz 3, Paul-Lucas Grabher (50B)

Top-3-Platzierungen, Schülerklasse:

Platz 2, Samira Scrinzi (800F)

Top-3-Platzierungen, Staffeln:

Platz 3 in der Allgemeinen Klasse erschwimmt die 4x100L-Damen-Staffel (Christina, Iva, Lena, Samira), die 4x100F-Damen-Staffel (Julia, Samira, Lena, Christina) belegt ebenso Platz 3.
Die 4x100F-Herren-Staffel (Linus, Noah, Paul-Lucas, Jonas) schwimmt zu Platz 2, die 4x100L-Herren-Staffel (Noah, Paul-Lucas, Jonas, Linus) belegt Platz 3.

Mit ausgezeichneten Leistungen und zahlreichen persönlichen Bestzeiten in den Einzelbewerben überzeugen Iva Masic, Lukas Keiler, Noah Künz, Raphael Künz, Samuel Künz, Alexander Masic, Jakob Meier und Markus Reis.

In den Einlagenbewerben, rufen die jüngsten NachwuchsschwimmerInnen, Lena Giesinger, Anabel Huth, Pia Klemisch, Amelie Maurer, Mina Pfefferkorn, Lili Rudhardt, Gloria Scheil, Sebastian Natter, Julius Pöllmann, Valentin Pöllmann und Jakob Wolf, deren Können ab und erreichen hervorragende Resultate.

Top-3-Platzierungen, Einlagenbewerbe:

Platz 1, Anabel Huth (50F, 50R)
Platz 1, Gloria Scheil (50B)
Platz 1, Sebastian Natter (50B, 50F, 50R)
Platz 1, Julius Pöllmann (50R)
Platz 2, Anabel Huth (50B)
Platz 2, Gloria Scheil (50R)
Platz 3, Gloria Scheil (50F)
Platz 3, Jakob Wolf (50F)

Herzliche Gratulation!

Bilder zur Veranstaltung

Ergebnisprotokoll